1 |
“Gran Alianza Renovada – Ganar” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Popular Tekojoja, Partido Democrático Progresista, Partido del Movimiento Patriótico Popular, Partido de la Unidad Popular, Partido de La Participación Ciudadana, Partido País Solidario, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido Revolucionario Febrerista y Partido Paraguay Tekopyahu |
SD N° 53/17 |
Segunda Sala |
Efrén Darío Silva, Constancio Mendoza, Juan Vicente Fernández, Cintia Ribas, Edward Armas, Gustavo Rodríguez, Elvio Cousirat, Diana Graciela Villalba Salinas, Fidel Trigo Granada y Raúl Antonio Barchelo Delgado |
2 |
“Alianza Ganar Presidente Hayes” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido de la Participación Ciudadana y El Partido Encuentro Nacional |
SD N° 54/17 |
Segunda Sala |
Lelis Jose Leith Gomez, Osmar Zoilan, Juan Carlos Sosa, Isaac Salgueiro y Hector Alfredo Alfonso |
3 |
“Alianza Ganar Boquerón” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Encuentro Nacional y el Partido Patria Querida
| SD N° 58/17 |
Segunda Sala |
Marlene Orue, Liliana Boccia, Rocio Hermosa, Isaac Salgueiro, Fernando Camacho Paredes, Carlos Alberto Mendoza Servín |
4 |
“Gran Alianza Ganar Paraguarí” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Popular Tekojoja, Partido País Solidario y Partido de La Participación Ciudadana |
SD N° 57/27/17 |
Segunda Sala |
Gerardo Torres Portillo, Marlene Orue Y Constancio Mendoza |
5 |
“Alianza Ganar Alto Paraguay” |
Partido Liberal Radical Auténtico y Partido Democrático Progresista |
AI N° 16/17 |
Concepción y Alto Paraguay |
Fidel Olmedo Wagner y Santiago Rivarola |
6 |
“Gran Alianza Nacional Renovada- Ganar Misiones” |
Partido Liberal Radical Auténtico y Partido popular Tekojoja |
AI N° 7/17 |
Misiones |
Marlene Orue y Constancio Mendoza |
7 |
“Gran Alianza Nacional Renovada- Ganar Caaguazú” |
Partido Liberal Radical Auténtico y Partido Popular Tekojoja y Partido Revolucionario Febrerista |
AI N° 23/17 |
Caaguazú y San Pedro |
Constacio Mendoza Ortiz, Ruben Ocampos Rivarola, Juan Manuel Benitez, Oscar Guido Forestieri y Fidel Trigo Granada |
8 |
“Gran Alianza Nacional Renovada- Ganar San Pedro” |
Partido Liberal Radical Auténtico y Partido Popular Tekojoja, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido del Movimiento al Socialismo, Partido de la Participación Ciudadana y Partido de la Unidad Popular |
AI N° 24/17 |
Caaguazú y San pedro |
Oscar Guido Forestieri, Lucrecio Genes y Benjamín Rolon Sosa |
9 |
“Gran Alianza Nacional Renovada Itapúa-Ganar Itapuá” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido de la Participación Ciudadana, partido revolucionario Febrerista y Partido de la Unidad Popular
| AI N° 38/17 |
Itapúa |
Miguel Ángel Villagra, Nelson Martínez Garcete, Santiago Delvalle Rojas, Eusebio Ramón Ayala y María Irene Rodríguez |
10 |
“Alianza Progresista Canindeyú” |
Partido Popular Tekojoja, Partido Democrático Progresista, Partido De La Unidad Popular, Partido País Solidario, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido Paraguay Tekopyahu, Partido Frente Amplio y El Partido Frente Patriótico Teete |
AI N° 22/17 |
Alto Paraná y Canindeyú |
Mario Aldo Giménez López y Verónica García |
11 |
“Alianza Ganar Canindeyú” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Popular Tekojoja, Partido Democrático Progresista, Partido de La Unidad Popular, Partido de la Participación Ciudadana, Partido País Solidario, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido Paraguay Tekopyahu, Partido Frente Amplio y el Partido Frente Patriótico Teete |
AI N° 21/17 |
Alto Paraná y Canindeyú |
Mario Aldo Giménez, Pablo Daniel Ayala y Wilson Orlando Báez Caballero |
12 |
“Alianza Ganar Caazapá” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Democrático Progresista y Partido Frente Patriótico Teete |
AI N° 4/17 |
Guaira Y Caazapá |
Jorge Osmar Cantero, Cristian Escobar Decoud y Carlos Ever Duarte Enciso |
13 |
“Alianza Ganar Alto Paraná” |
Partido Liberal Radical Auténtico, Partido Popular Tekojoja |
AI N° 23/17 |
Alto Paraná y Canindeyú |
Cristian Peralta Martínez y Stilber Valdez Escobar |
14 |
“Alianza Itapúa Para Todos” |
Partido Revolucionario Febrerista, Partido de la Participación Ciudadana, Partido Convergencia Popular Socialista, Partido de la Unidad Popular |
AI N° 41/17 |
Itapúa |
Nelson Martínez Garcete, Ramón Duarte y Mirtha Gladys Colman Arguello |
15 |
“Alianza Frente Itapuense” |
Partido Popular Tekojoja y Partido del Movimiento al Socialismo |
AI N° 42/17 |
Itapúa |
Blasida Velázquez Quiñonez y Emigdio Vera |
16 |
“Alianza Itapúa Al Frente” |
Partido Popular Tekojoja, Partido Paraguay Tekopyahu, Partido País Solidario, Partido Encuentro Nacional, Partido Demócrata Cristiano Y Partido Del Movimiento Al Socialismo |
AI N° 39/17 |
Itapúa |
Fernando Abel Scholz Jara, Nancy Ayala Lepretti, Miguel Cristino Brizuela |
17 |
“Alianza Patriótica Unidos Por Itapuá” |
Partido Demócrata Cristiano, Partido Paraguay Tekopyahu |
AI N° 40/17 |
Itapúa |
Hugo Mauricio Páez Acuña, Pedro Magno Ramón Colman, Mario Vidal González Vázquez |
18 |
“Alianza Sigamos Construyendo” |
Partido Patria Querida, Partido País Solidario y Partido de la A |
S.D. N° 55/17 |
Segunda Sala |
Carlos Asunción Cardoni Rojas, Darío Núñez Jordan, Diego Colman Pereira |